Главная Обо мне Контакты

Яндекс ввел новую формулу ранжирования для Московского региона

Категория: Продвижение сайтов Яндекс

Введена формула ранжирования коммерческих запросов для Московского региона, которая учитывает характеристики качества сайтов.

Позиции сайта по запросам в Яндексе теперь будут зависить от того, что делал пользователь на сайте, решил ли он стоящую перед ним задачу.

Теперь в поиске будут учитываться факторы насколько сайт оказался полезен пользователю. То есть если большинство пользователей будет возвращаться в поиск или переходить на другой сайт, то поисковая система будет считать его мало полезным и позиции сайта по этому запросу будут занижены. Пока новый поиск действует только в Москве.

Такие фундаментальные изменения вызваны необходимостью улучшения качества поиска в борьбе поисковика за аудиторию. Что же получат пользователи? Разумеется, что вариант с трансфером пользователей на другой сайт становится неприемлем, то есть должно уменьшиться количество рекламы и спам технологий. Наконец-то, те сайты над которыми ведется работа, а раз так то информация на таких сайтах более актуальна, будут вознаграждены за усилия. Плюсов все же больше чем минусов.

Что же учитывает Яндекс:
  • Дизайн и пользовательский интерфейс
  • ассортимент товаров
  • Цены.
  • Информация по оплате и доставке

Источник: http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=12443

Добавление комментария

 
 

Комментарии

wyfrrbo vyffupi

afwungpsubolb, sqlcotgyac , [url=http://www.kzfslxmrvb.com/]epvbvaipaa[/url], http://www.eoejrnxlly.com/ sqlcotgyac


Главная Обо мне Новости Контакты